信息主题:鲁能原香岭新房天棚、墙面开裂,开发商、施工方拖沓,至今没有给我们一个满意的处理方案
信件编号 202009245309 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/24 16:57:00
联系地址 联系电话
信件主题 鲁能原香岭新房天棚、墙面开裂,开发商、施工方拖沓,至今没有给我们一个满意的处理方案
信件内容 我今年1月搬入新家(鲁能山水原著三期原香岭),5月就发现裂缝,联系鲁能,至今仍然没有得到妥善解决!!我家具体开裂情况:客厅天棚延长轴方向贯通缝,横向裂缝,仅仅客厅天棚总共约有7条裂缝。次卧贯通缝2条!!!墙体裂缝每个房间至少都有一条裂缝!! 新房搬进去不到一年就出现这么多裂缝,且不说结构安全是否有影响,已严重影响美观,鲁能和施工单位拒绝商讨,一拖再拖!希望相关部门能出面协调!!!谢谢!!
回复时间:2020/9/27 14:26:00       回复部门:市住建城管局
回复内容

市民朋友,您好。针对您反映的问题,我局质安站核实情况后,责成鲁能公司对存在问题立即进行整改。如若要求赔偿或其他补偿,涉及双方合同关系,双方可协商解决,不属于我局管理范围。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168