信息主题:公租房廉租房申请条件?
信件编号 202009188231 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/18 18:49:00
联系地址 联系电话
信件主题 公租房廉租房申请条件?
信件内容 尊敬的宜宾市领导: 请问目前宜宾公租房和廉租房的申请条件是什么?一个孤寡老人,名下无房产,有精神疾病,每月有3000元退休工资,这种情况可以申请廉租房或者公租房吗? 感谢回答!
回复时间:2020/9/27 14:10:00       回复部门:市住建城管局
回复内容

市民朋友,您好!目前公租房和廉租房申请应向您所在地管理的住建局或住房中心咨询。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:33.33% 基本满意:0.00% 不满意:66.67%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168