信息主题:违建投诉
信件编号 202009186512 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/18 18:40:00
联系地址 联系电话
信件主题 违建投诉
信件内容 宜宾江北新区和都国际社区1⃣期距街面一楼往住户违建都乱建到二楼窗外了望有关部门解决一下,图片发在邮件
回复时间:2020/10/10 11:16:00       回复部门:翠屏区城管局
回复内容  

市民朋友:

您好!您反映和都国际1期涉嫌违建的相关问题已收悉,我局领导高度重视,庚即责成象鼻街道城管执法大队调查处理,现结合我局职能职责将相关情况回复如下:

据查:和都国际社区1期距街面住户涉嫌的违法建(构)筑物,均已修建完毕。对于该处已修建完成的建(构)筑物,象鼻街道城管执法大队正在按照相关程序进行调查,将逐步予以处理。如您在今后生活中再次发现违建问题,可在上班时间直接联系象鼻街道城管执法大队,电话:7916720,届时会有城管执法队员及时前往处理。

下一步,大观楼街道城管执法大队将加大对辖区范围的巡查力度,发现城市管理问题及时进行处理,还附近居民一个舒适的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持!

                                                  宜宾市翠屏区城市管理局

                                     20201010

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168