信息主题:咨询临港双城街道凉姜到高店道路何时改造
信件编号 202009149880 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/14 10:01:00
联系地址 联系电话
信件主题 咨询临港双城街道凉姜到高店道路何时改造
信件内容 请问临港经开区双城街道凉姜片区到高店片区的道路何时加宽改造呢?该路多年前修建,凉姜镇和高店镇合并后已不能满足当地群众的出行需求,不能满足两片区融合发展。
回复时间:2020/10/13 17:15:00       回复部门:临港区监审局
回复内容  尊敬的市民朋友:

您在“为民直通车”上咨询临港双城街道凉姜到高店道路何时改造问题已收悉现将您咨询的相关情况回复如下:

经开区一直以来高度重视我区交通路网建设工作。通过区生态城乡发展局了解,凉高路建设工程已按程序完成了项目立项、勘察设计、财政评审等前期工作,目前已通过公开招投标确定了施工企业,预计本月底将进场施工。同时我们将监督城乡发展局做好项目监督工作,使该工程能够高效、有序推进,确保按时完工,有效的连通高店与凉姜,促进区域经济融入发展,满足当地群众的出行需求。

感谢您对我们工作的理解与支持,并欢迎继续提出宝贵意见或建议!

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168