信息主题:江安县下场镇自来水发黑
信件编号 202009136941 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/13 16:52:00
联系地址 联系电话
信件主题 江安县下场镇自来水发黑
信件内容 自区域划分以后,我们乡镇自来水公司不知何原因,水质一直放来像泥巴水,经常性停水,放出的水比田里的水黑,多个月以来无人处理,没有改观,希望有关部门重视,为下场镇人民的生活饮食水健康保驾护航。
回复时间:2020/9/30 15:37:00       回复部门:江安县纠风办
回复内容  

市民

您好!我办收悉信件编号为202009136941江安县下长镇自来水发黑的为民直通车投诉件后,高度重视,赓即组成调查组开展调查,现将有关情况回复如下:

下长镇水厂因修建时间早、规模小等原因,近年来不能满足全镇居民日益增长的用水需求。自2020年7月江安县接管下长水厂以来,县水利局、下长镇政府正积极争取资金新建水厂,提升自来水供应能力,切实解决下长居民的用水问题。

感谢您对我们工作的关心和支持!

 

江安县纠正行业不正之风办公室

            2020930

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168