信息主题:普通话报名测试
信件编号 202009111184 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/11 18:18:00
联系地址 联系电话
信件主题 普通话报名测试
信件内容 宜宾2020年下半年的普通话报名测试时间恢复了吗? 本市户口,在外地读大学可以报考宜宾市的普通话测试吗? 宜宾市普通话测试点的电话是多少呢?
回复时间:2020/9/17 14:25:00       回复部门:市教体局
回复内容  尊敬的市民朋友:
    您好!您的信件已收悉,现回复如下:
    1.现暂未接到省普通话测试中心关于恢复测试的通知,下半年普通话测试时间未定。
    2.普通话水平测试证书系全国通用,报考条件未对户籍作要求,皆可报考。
    3.宜宾市语委办联系电话0831-8222194。欢迎来电咨询普通话水平测试相关事宜。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:100.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168