信息主题:垃圾扰民
信件编号 202009088465 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/8 11:41:00
联系地址 联系电话
信件主题 垃圾扰民
信件内容 尊敬的领导:我们是屏山分流区的移民,因物业公司疏于管理,很多卫生打扫不到位,导致部分小区业主没有交物业费,我认为物管费是应该交,按物业自己公示的公告:楼道两天打扫一次,楼道扶手每周擦洗一次。但是有时楼道可能一个多月都还没有扫上一次,很多时候楼梯灰尘脏的很的时候看不下去了都是我们业主自己打扫楼梯。有时楼道灯坏了要上报多次拖很久才来维修换灯,是不是物业干多少活业主付多少钱呢?原来小区有由政府部门安置的公益性岗位的保洁员,这个月取消了,导致物业停止打扫卫生,使小区的垃圾到处堆放,蝇虫臭味充天,给人的身体造成伤害,以给我们屏山创办文明、卫生城市格格不入,还有,交了钱的这部分业主由于物业停止了物业服务,业主并没有享受到物业的服务,是不是物业要退还给这部分人的钱呢?希望政府及相关职能部门重视尽快解决
回复时间:2020/9/14 10:55:00       回复部门:屏山县纠风办
回复内容

市民朋友

您好,你于2020年9月8日通过“为民直通车”平台反映新市分流卫生打扫不彻底、不及时,路灯维修不及时”的情况已收悉,现将相关回复如下:

我镇根据反映的情况,及时与小区物业服务公司对接,了解相关的卫生打扫情况和路灯维修情况,据了解,该物业公司于2019年11月与小区业主委员会签订物业服务协议,并明确了业主与物业服务企业双方的权利和义务,通过近半年时间对小区卫生死角的清理,规范住户户外的堆放行为,环境卫生取得了一定的改善。

由于企业管理的疏,对工人管理不到位,导致部份单元卫生打扫不及时、不彻底,我们将督促物业服务企业:一是按协议约定提供物业服务;二是对工作不负责的工作人员进行批评教育,共同反思,查找工作不足;三是对保洁工作开展不定期抽查,以提高整体的服务水平。                                             

非常感谢你能参与到小区管理的监督工作中来,希望您一往如既的支持小区的管理工作,为小区的规范化建设和品质提升献出宝贵的建议。

 

屏山镇人民政府

2020年9月10日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168