信息主题:工地噪音扰民
信件编号 202009057024 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/5 9:22:00
联系地址 联系电话
信件主题 工地噪音扰民
信件内容 我家住山水原著二期,对面的鲁能二公馆项目(应该是这个名字)工地周末早上七点过钻机就开始钻,声音之大我住二十几楼都被吵的睡不着,请问管理部门工地是否可以早上七点就开始使用这种大噪音设备施工?周围居民是不是只能默默忍受这种无良施工企业噪音扰民?我查了一下,建筑工地噪音应该是环保部门管,如果还能管,请管一下;如果管不了,请告诉我这归哪里管,我继续投诉。
回复时间:2020/9/15 15:30:00       回复部门:市住建城管局
回复内容 鲁能D-07项目(来电人反映项目),6月份已验收交房,应该是业主装修发出声音。若确认为工地施工,建议来电人仔细看围挡上的项目名称或询问工地工人具体项目。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168