信息主题:翠屏区仁和街商铺违规装修!
信件编号 202009043506 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/4 14:54:00
联系地址 联系电话
信件主题 翠屏区仁和街商铺违规装修!
信件内容 翠屏区仁和街60号隔壁门市装修,门柱和橱窗向外面占出近30多公分,是不是以后店铺为了橱窗漂亮,面积大点,都可以去占用走道?
回复时间:2020/9/10 17:52:00       回复部门:翠屏区城管局
回复内容  

市民朋友:

您好!您反映仁和街60号隔壁门市装修的相关问题已收悉,我局领导高度重视,庚即责成大观楼街道城管执法大队调查处理,现结合我局职能职责将相关情况回复如下:

前期,大观楼街道城管执法大队已进行调查核实。在现场,城管执法队员找到该店铺负责人,向其宣传了城市管理法律法规,责令其自行拆除。该店铺负责人表示愿意配合城市管理工作,对照问题进行整改。大观楼街道城管执法大队于2020年9月9日再次到达现场核实,该店铺负责人已整改到位。

下一步,大观楼街道城管执法大队将加大对辖区范围的巡查力度,发现城市管理问题及时进行处理,还附近居民一个舒适的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持!

宜宾市翠屏区城市管理局

                                     2020910

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168