信息主题:广场舞噪音扰民
信件编号 202008277376 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/8/27 9:49:00
联系地址 联系电话
信件主题 广场舞噪音扰民
信件内容 上江北华彩城18栋楼下转角处天晴每天都有1-2个广场舞队伍跳舞,声音大,时间长,严重扰民,18栋对面就是中央公园,想请相关部门能不能调解一下请广场舞队伍至中央公园跳舞。
回复时间:2020/9/14 15:32:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对我工作的理解和信任!收到您反映的问题后,我立即责令区公安分局进行调查,现将有关情况回复如下

2020年9月3日20时,区公安分局城市管理治安大队民警联合城管工作人员,一同前往翠屏区上江北华彩城18栋楼下,到达现场后民警对附近跳广场舞的市民说明来意,并噪音扰民的相关规定进行了宣传教育让跳广场舞市民挪至中央公园市民群众表示立即整改,积极配合公安机关工作接下来,区公安分局城市管理治安大队将加强对该片区日常巡逻,一旦发现噪音扰民现象立即阻止。

衷心感谢您对我区工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

附件:现场宣传图片

 

                                 宾市翠屏区委目标绩效管理办公室

              2020914

 

 

 

 

 

附件

现场宣传图片

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168