信息主题:2020年粮食直补未到账
信件编号 202008242126 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/8/24 10:52:00
联系地址 联系电话
信件主题 2020年粮食直补未到账
信件内容 江安县夕佳镇(原底蓬镇)文武村大地头组李从英今年粮食直补款未到账,其他村民早就得到,希望财政部门查证落实。
回复时间:2020/9/9 9:38:00       回复部门:江安县纠风办
回复内容

市民

您好!我办收悉2020夕佳山镇文武村李从英户粮食直补未到账问题后,高度重视,赓即组成调查组开展调查,现将有关情况回复如下:

经调查核实,2020年之前文武村大地头组李从英户的粮食直补是通过农商银行打入李从英丈夫张树民(已死亡)一折通账户。2020年粮食直补在宜宾市惠民惠农财政补贴资金一卡通资金发放监管平台进行发放,发放方式是通过姓名和身份证号码在平台上比对社保卡进行发放。经了解,李从英户2020年粮食直补发放登记的信息仍然是已死亡丈夫张树民的姓名和身份证号码。由于张树民的相关身份信息已注销,且李从英未到夕佳山镇政府乡村振兴办进行发放信息的变更登记,以致今年7月初第一次发放粮食直补时平台上未比对出该户的社保卡信息导致该户粮食直补发放失败。9月份,夕佳山镇政府将下发全镇粮食直补发放失败的名单到各村上进行核实,待核实清楚后进行第二次发放。

感谢对我们工作的关心和支持

 

江安县纠正行业不正之风办公室

202098    


满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168