信息主题:全国教师信息管理系统密码查询
信件编号 202008203738 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/8/20 14:11:00
联系地址 联系电话
信件主题 全国教师信息管理系统密码查询
信件内容 老师,您好!本人以前在屏山县内任职教师,现辞职并在临港区内任职。我的全国教师管理信息系统密码忘记了,原单位因为我已经离职没有我的账号所以没办法查询我的密码,现单位在录入时显示信息在外校,也没有办法查看或者重置密码,所以我想咨询一下在哪里可以查询我的全国教师管理信息系统的密码。谢谢
回复时间:2020/9/4 9:17:00       回复部门:市教体局
回复内容

尊敬的市民朋友:
      您好!您的信件已收悉,现将回复如下:
     经屏山县教育部门核实,
2018.10.9,你所在屏山中学校级管理员在全国教师管理信息系统提出了你的辞职申请,并经屏山县级管理员审核通过,完成了辞职程序。根据系统操作程序和省上要求,你与屏山县中学的关系已经终止,原学校已经失去提供或重置你的个人密码的权限,只能看到你辞职的相关信息。

根据系统操作程序要求,建议你积极与所在学校联系,由你所在学校采取新教师录入,直接输入身份证号码从系统中提取信息,并重新设置个人密码。

 

宜宾市教育和体育局

2020年9月4日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168