信息主题:长宁县宏泰噪声扰民
信件编号 202008199078 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/8/19 16:02:00
联系地址 联系电话
信件主题 长宁县宏泰噪声扰民
信件内容 长宁县宏泰广场宏泰新天地商业楼顶楼上安装的空气压缩机,24小时运转,噪声扰民。特别是晚上10至第二天早上7点,没有其他噪声的时侯,空气压缩机一直不停的运行,噪声特别大,空气压缩机的哨叫声音很刺耳,让人没办法入睡,我们小区还有老年人和小孩,大家都有很大的意见。宏泰广场的老板有钱,我们找个几次也没有效果,希望长宁县相关部门去管一管,还大家一个清静的休息环境。
回复时间:2020/9/11 10:06:00       回复部门:长宁县纠风办
回复内容  网民朋友:

您反映的问题,已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

长宁县宏泰新天地楼顶安装有冷却塔一台(永辉超市安装使用)、空调外机两台,其近期因冷却塔内的冷链设备轴承损坏,产生噪声较大。我局工作人员已现场要求永辉超市7天内完成整改。

 感谢您对宜宾市长宁生态环境局工作的支持,您若对此问题还需作进一步的咨询或情况反映,可联系生态环境局执法大队,联系电话:0831—4631675。

 

宜宾市长宁生态环境局

2020年9月1 日

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:100.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168