信息主题:叙州区劳动局不管事
信件编号 202008194059 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/8/19 12:09:00
联系地址 联系电话
信件主题 叙州区劳动局不管事
信件内容 我们三个人在叙州区劳动局投诉以前上班的一家装修公司老板拖欠员工工资,以前的那个老板态度非常恶劣!甚至说我们就算报警他也不得给工资!我们去劳动局提供了身份证,证据这些。然后劳动局就当天打电话给那个老板说了一下,之后就再也不管了。去劳动局问,他们的工作人员说他们事情多的很,不止我们一个再问,让我们回去等通知!我想问一下劳动局到底是做什么的?还能不能帮忙解决问题了?
回复时间:2020/8/27 16:41:00       回复部门:叙州区纠风办
回复内容             您好,您所反映的“宜宾尚品优宅建筑装饰工程有限公司拖欠工资”问题已收悉,宜宾市叙州区劳动保障监察大队高度重视,组织精干力量调查处理。现将情况回复如下:

反映所涉及公司为宜宾尚品优宅建筑装饰工程有限公司法定代表人张天莉实际经营者杨晟、周洪玲劳动保障监察大队工作人员2020年715多次拨打杨晟电话,均提示已关机。2020年730日劳动保障监察大队公司到公司营业地址,发现大门紧锁,无人办公,无法核实杨仪洁反映的欠薪问题。2020年8月21日劳动保障监察大队工作人员找到杨晟的母亲张天莉宜宾尚品优宅建筑装饰工程有限公司法人代表,同时向张天莉送达了《劳动保障监察询问通知书》,责令张天莉、杨晟等人自收到询问通知书之日起3个工作日内到我局劳动保障监察大队接受调查询问。张天莉表示对于反映的问题不知情,公司一直由其儿子杨晟和儿媳周洪玲在运营,且反映人提供的欠条没有载明具体金额、来路不清,需与杨晟、周洪玲进行核实,核实后再向劳动保障监察大队书面反馈意见。据张天莉反映,宜宾尚品优宅建筑装饰工程有限公司受疫情影响且经营不善,现已债务缠身,闭门歇业几个月了。7月以来,除反映人外,劳动保障监察大队陆续接到涉及该公司另外14人投诉。目前,劳动保障监察大队已进行并案处理确定欠薪事实依据,按法律法规规定的程序处理。


宜宾市叙州区人力资源和社会保障局

                                                                      2020年8月27日   

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168