信息主题:叙州区柏溪街道这波操作对吗?
信件编号 202008055366 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/8/5 9:59:00
联系地址 联系电话
信件主题 叙州区柏溪街道这波操作对吗?
信件内容 你好,我是叙州区 柏溪街道 干坝村的村民,我就想问一下为什这么热的天还要停水,一停就是好几天,而且还要换自来水公司,换了自来水公司还要交个水表费
回复时间:2020/8/14 15:33:00       回复部门:叙州区纠风办
回复内容

    您好, 您于2020年8月5日反映的柏溪街道干坝村停水的问题已收悉,现回复如下:经核实,柏溪街道在了解到少娥水厂水压不够,致使水量不能满足用水户的需求,导致部分用水户不能正常用水的情况后,“三农中心”于2020年8月6日联系少娥水厂就水压问题进行会商,并要求少娥水厂对水压进行加压的处理意见。2020年8月7日,少娥水厂对水压进行了加压,现已能够正常供水。

    感谢您对基层工作的管理监督并作出询问,由此给您带来的不便请您多支持理解

                                                       

                                                    宜宾市叙州区人民政府柏溪街道办事处                                                                       2020年8月7日 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:33.33% 基本满意:16.67% 不满意:50.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168