信息主题:高考加分条件
信件编号 202007299072 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/7/29 16:41:00
联系地址 联系电话
信件主题 高考加分条件
信件内容 我孩子的户口在筠连乐义乡,请问他符合高考加分条件吗?如果不符合请问符合的条件是什么?
回复时间:2020/8/5 9:46:00       回复部门:市教体局
回复内容

尊敬的市民朋友:
       您好!您的信件已收悉,现将回复如下:
      
我市筠连县、珙县、兴文县、屏山县均属于少数民族待遇县,有以上县份三年以上户籍则享受少数民族待遇县加分政策。

最后,再次感谢您对我工作的关心!

 

 

 

宜宾市教育考试院

                           202085

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168