信息主题:叙洲区劳动局不作为
信件编号 202007218789 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/7/21 11:59:00
联系地址 联系电话
信件主题 叙洲区劳动局不作为
信件内容 我老婆在城中央奶茶店上班,离职老板克扣工资!告到劳动局!劳动局不作为让让留个电话就走了!也没联系我们!我们证据啥都有!就让我们等消息导致老板态度嚣张说告到哪里都不怕,我想问叙洲劳动局你们的职责是什么!你们懂法嘛?
回复时间:2020/7/29 14:48:00       回复部门:叙州区纠风办
回复内容             您好,2020年7月20日上午9时许,反映人来到区人社局劳动保障监察大队驻区政务中心A区1楼服务大厅就其自愿离开蜜雪冰城奶茶店后未得到18天的工资一事进行投诉,但未向工作人员提供任何资料。根据劳动保障相关法律法规的规定,举报投诉者应提供身份证、工作证、与所在单位建立劳动关系的有效证明如:劳动合同书、录用通知书、工资卡以及欠薪依据等重要资料。虽然反映人未提供上述任何资料,但窗口工作人员仍然热情接待询问,在问明情况后立即用窗口办案电话与“蜜雪冰城”奶茶店负责人取得联系,核实了反映人的工作情况、工资支付情况,对于拖欠工资的事实,窗口工作人员依据法律法规督促奶茶店负责人应当按时足额支付反映人工资。经协调,奶茶店负责人同意支付反映人工资,但双方对工资计算基数存有分歧,窗口工作人员建议双方就争议部分及时协商解决。2020年7月20日晚,双方再次协商达成一致意见,奶茶店负责人支付反映人18天工资1500元。2020年7月21日晚上7时28分,奶茶店负责人安排员工通过微信向反映人转款1500元工资,随后反映人将该笔工资收下并到奶茶店出具收条,确认收到18天的工资。

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜宾市叙州区人社

2020年729

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:100.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168