信息主题:江安县G246怡乐镇至强壮路段破烂不堪何时修?
信件编号 202007213518 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/7/21 11:04:00
联系地址 联系电话
信件主题 江安县G246怡乐镇至强壮路段破烂不堪何时修?
信件内容 G246江安县境内怡乐镇至强壮路段于2016年上半年多处垮塌,现在都过了4年了,为什么还不维休,每次开车走那里过的时候都胆战心惊,前年说维修,到现在都还没有动静,真想让江安公路局局长开车去体验下,看到底是什么感受?
回复时间:2020/7/29 14:36:00       回复部门:江安县纠风办
回复内容 市民

您好!我办收悉江安县G246国道怡乐镇至强壮路段烂不堪何时维修问题后,赓即与相关部门沟通联系,现将有关情况回复如下:

一、江安县怡乐镇至强壮路段属于G246国道,按照公路行政等级划分,G246线由宜宾市公路局管护。

二、江安县交通运输局积极市公路局沟通联系目前,全市正在开展国省干线迎部检中修整治国道G246怡乐镇至强壮路段在此次中修整治范围内中修整治分为阶段实施第一阶段对存在严重安全隐患的路段进行临时整治,由市公路局养护处负责实施。第二阶段市公路局将根据720日市政府召开的全市国省干线迎部检中修整治工作会议要求开展中修整治工作,预计8月底完成项目招标,9月底完成对全市国省干线的中修整治。

感谢对我们工作的关心和支持

 

 

江安县纠正行业不正之风办公室    

2020729                 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:100.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168