信息主题:私开棋牌,占地摆也啤酒
信件编号 202007146104 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/7/14 17:49:00
联系地址 联系电话
信件主题 私开棋牌,占地摆也啤酒
信件内容 你好,我是宜宾市南岸西区碧竹山庄1栋1单要的业主,投诉反应碧竹山庄1栋1单元2楼碧园棋牌室,半夜两三点还在打麻将,更过分的是跟物管反应多次,打电话跟社区多次,打110多次,处理不见效果,现在更过分是直接在1栋楼下占道经营冷淡杯夜啤酒。天天晚上吵的我们没有办法睡觉。希望有关部门进行处理。还我们一个安静的小区。
回复时间:2020/7/17 10:52:00       回复部门:叙州区城市管理局
回复内容  尊敬的市民朋友

您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持。您通过为民直通车热线反映碧竹山庄在1栋楼下占道经营冷淡杯夜啤酒”问题的信访件已收悉,我局高度重视,现将调查处理情回复如下:

查:2020年7月16日晚上21时50左右,我局派赵场执法大队到现场核实,未发现占道经营冷淡杯夜啤酒现象,下一步我局将继续加强对该区域的夜间占道经营的巡查,在巡查中如果发现夜间占道经营现象将立即处理。

 最后,再次感谢您对城市管理工作的理解和支持,如有需要,可直接拨打叙州区城市管理局办公室电话咨询:0831-8759842

 

宜宾市叙州区城市管理局

      2020717  

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168