信息主题:宜宾华肤病医院乱收费
信件编号 202004174857 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/4/17 10:26:00
联系地址 联系电话
信件主题 宜宾华肤病医院乱收费
信件内容 2020年4月14日 家里人挂号到宜宾华肤皮肤病医院看病 上午11点30分左右到达医院 主治医生检查了一下确诊弟弟头上的是毛囊炎 之后开始开检查各项指标单证 没有告知各项检查分别费用 之后家里人去缴费 银行卡及微信支付4600余元 只有收费单据 没有出示任何明细 治疗费用及拿药费用只出具了一个收据单 没有明细 下午4点左右离开医院 4月15日早上九点 再次去到该医院就诊治疗 当时收取了一个2980的治疗费 也是只拿到了一个缴费单 同天上午11点离开医院 15日上午治疗应我要求 家里面打了收费明细单 该明细单上面各项收费虚高  且医院告知家里人 同样的收费治疗还要进行四天 也就是说 4月14日上午11点半到下午四点和4月15上午9点到11点一共收取挂号就诊治疗费用合计八千余元 按照医院说法 要是继续治疗四天将继续收取接近12000元的治疗费 以上收费我均保留收费缴费单子和银行卡扣款信息及微信付款凭证 自此 我投诉该医院收费过高 要求退还我所有治疗费用及道歉 
回复时间:2020/4/26 17:10:00       回复部门:市卫健委
回复内容

市民朋友:

你好,你在为民直通车反映弟弟在宜宾护肤皮肤医院治疗相关问题的信件我委收悉,要求宜宾华肤皮肤医院积极配合处理。

经调查了解:患者王某,男,于2020413在其父亲的陪同下在宜宾华肤皮肤医院就诊。由于当时你未在现场,医院负责人积极主动与你沟通解释,告知诊治方案经患者及家属同意实施,收费按照公示价格规定执行并出具详细收费清单予你。

你表示理解,已解决你的疑惑。

                                       市卫生健康委

                                   2020426

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:28.57% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:71.43%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168