信息主题:长江大道中段15号小学该读哪里
信件编号 202004138737 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/4/13 10:01:00
联系地址 联系电话
信件主题 长江大道中段15号小学该读哪里
信件内容 你好!我想咨询一下,我的孩子该今年下半年读小学了,她的户口在长江大道中段15号(南岸街道办事处宿舍),请问应该读哪所小学?谢谢!
回复时间:2020/4/23 16:00:00       回复部门:叙州区教体局
回复内容  某先生(女士)

    您好!首先感谢您对我区教育的关心、关注!您向宜宾市“市民直通车”平台留言咨询小孩哪里入小学问题的信访件收悉。我局高度重视,组织相关人员认真调查了解。现回复如下:

按照《义务教育法》中关于入学的相关规定,确保适龄儿童在户籍所在地就近入学,优先安置户籍适龄儿童在户籍所在地接受义务教育。叙州区教体局关于城区适龄儿童入学问题,拟定从54日起至530日,在网上报名,提交相关资料,请关注叙州教育微信公众号(4月底发布)。区教体局将根据网上登记情况,再予以划片。您的孩子户籍地长江路中段,按照去年的划片情况,预估在建国路小学或金沙江小学就学,最后以叙州区教体局划片公告为准。

    以上回复如有疑问,也可致电区教体局教育股(08316611308)咨询。

    感谢您的留言!

 

                           宜宾市叙州区教育和体育局

                               2020423

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168