信息主题:我与公司之间属于什么关系
信件编号 202004048513 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/4/4 19:59:00
联系地址 联系电话
信件主题 我与公司之间属于什么关系
信件内容 请问一下,我(40岁)为某公司代养母牛,每月公司支付给我的是代养费。这种情况下,我与该公司之间属于雇佣关系还是属于劳动关系?或者不存在任何关系?谢谢!
回复时间:2020/4/9 10:29:00       回复部门:市司法局
回复内容  你好!

根据你的叙述,请拨打法律援助咨询电话:12348或到宜宾市翠屏区南岸西区金庙路宜宾市法律援助中心咨询更为准确一些,谢谢。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168