信息主题:妈妈驿站不作为
信件编号 202002112960 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/2/11 20:56:00
联系地址 联系电话
信件主题 妈妈驿站不作为
信件内容

叙州区长江之滨A区1栋2单元201号滨河副食妈妈驿站,不负责任,工作人员不讲道理。每天的营业时间上午十点到晚上六点,每天我们上班他们没上班,我们下班,他们已经下班。我们想取走我们的货物是一件非常难的事情,希望相关部门儿能够,为我们做主。取缔这个妈妈驿站,我们不反对这种形式取货,我们需要一个有责任心的单位来接手,现在此驿站己引起很多居民的不满,所以大家让我来反映此事情,希望领导能给与解决。

回复时间:2020/2/19 9:23:00       回复部门:叙州区市场监管局
回复内容

关于对长江之滨A滨河副食妈妈驿站投诉的调查回复

 

投诉人:

我局接到你处关于长江之滨A区滨河副食妈妈驿站的投诉后,立即安排执法人员到该地点进行了现场检查,现将有关情况回复如下:

经现场核查,该小区1栋2单元201号滨河副食妈妈驿站无证无照我局已向其经营者张娟开具《责令改正通知书》,要求其立即停止经营行为。另外根据《邮政法》第六章第五十一条规定:“经营快递业务,应当依照本法规定取得快递业务经营许可”,及《国务院关于“先照后证”改革后加强事中事后监管的意见》,其中规定了市场监管职责法定“谁审批、谁监管,谁主管、谁监管”的原则,故对于你反映的“取货不便”事宜,可具体向邮政部门投诉。

                             

宜宾市叙州区市场监督管理局

                        2020年2月18日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:50.00% 基本满意:50.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168