信息主题:疫情当前,镇卫生院还打预防针?
信件编号 202002053270 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/2/5 9:32:00
联系地址 联系电话
信件主题 疫情当前,镇卫生院还打预防针?
信件内容 疫情当前,2020/2/5南溪刘家镇卫生院还在打预防针,这样不是把大家集合在一起,增加风险吗? 合理吗?
回复时间:2020/2/7 11:03:00       回复部门:市卫健委
回复内容

市民朋友:
你好,你提出的建议我委收悉。

    目前,我委暂未接到要求关闭预防接种门诊的通知。南溪区刘家镇卫生院相关负责人主动与你联系,告知医院暂时停止外地返乡人员接种疫苗。同时,发布了预约信息分段接种疫苗并提醒未外出过的家长和孩子必须佩戴口罩接种疫苗,等待时间距1.5-2每日接种后医院进行地面、空气等消毒工作。

                             市卫生健康委

                             2020年2月7

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168