信息主题:拖欠农民工工资且时间较长
信件编号 202002025086 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/2/2 11:20:00
联系地址 联系电话
信件主题 拖欠农民工工资且时间较长
信件内容 我父亲2018年开始在叙州区某项目工地带班,现包工头拒不承认与支付我父亲和另外一名工人工资,请问是一个先劳动仲裁吗?找哪个部门?不知道怎么处理。
回复时间:2020/2/20 17:24:00       回复部门:宜宾市为民直通车
回复内容 网民朋友:
    您好!感谢您的来信。根据您咨询的问题已与您电话沟通处理。感谢您的来信!
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168