信息主题:邻居违章搭建,居然把水丶汽表移到我窗下
信件编号 202002022344 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/2/2 10:11:00
联系地址 联系电话
信件主题 邻居违章搭建,居然把水丶汽表移到我窗下
信件内容 我们是政府给换的安置房。在筠连鱼池小区公租房。隔壁邻居为了自己方便,不知道去塞了多少钱把气表,水表全移到我家这边了。美观是个问题而且存在着很大的安全隐患。现在还导致我安防盗窗都安不了。我现在是睡不好吃不好,不知道该怎么办。现在我是寝室难安。求求政府帮忙解决!
回复时间:2020/2/7 17:24:00       回复部门:筠连县纠风办
回复内容
 筠连县纠正行业不正之风办公室

关于群众反映“邻居违章搭建,居然把水、气表移到我窗下”等问题办理情况的回复

 

市为民直通车:

你处202022日转来“邻居违章搭建,居然把水、气表移到我窗下”的问题已收悉。筠连县纠风办赓即要求县纪委监委派驻县建设城管局纪检组调查处理,现将办理情况回复如下。

202022日,县纪委监委派驻县建设城管局纪检组对投诉举报件研判后,赓即召集县建设城管局分管建管股的副局长苏强、建管股副股长韩禹、住房保障和房地产事物中心主任叶茂召开协调会,对投诉举报件反映的问题进行商讨处理。202024日,建设城管局建管股韩禹、住房保障股闫勇、住房保障和房地产事物中心颜铭、供排水站母绪超会同筠连县三鼎天然气有限公司、筠连县自来水公司到鱼池小区131-4户共同到现场核查。经核实了解,投诉人赵燕一户属该栋楼入住较迟的住户,气表、水表的安装占用了其外墙空间,使其不能安装安全防盗网的情况属实,但符合气表、水表安装要求。

针对反映的问题,经与投诉人赵燕、三鼎天然气公司、自来水公司沟通协调后,均同意待新型肺炎病毒疫情结束后,根据现场实际情况,另行选择适当的位置将水表气表迁移其外墙,处理意见已与投诉人反馈沟通,对处理意见表示满意。

 

筠连县纠正行业不正之风办公室

                            202027

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168