信息主题:关于口罩问题
信件编号 202001301333 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/1/30 9:40:00
联系地址 联系电话
信件主题 关于口罩问题
信件内容 现在宜宾口罩紧缺,特别是远离城镇的农村地区,上街咨询口罩都已经卖光,农村地区上街又特别不方便,由于生活问题要出门没有口罩,每次去问都是卖光,能不能政府统一采购一批口罩,由政府或者医院开窗口统一售卖,也能防止不良商家乱涨价,限制购买量,让农村地区的人也能买到口罩
回复时间:2020/1/30 11:01:00       回复部门:市卫健委
回复内容 市民朋友:
     你好,欢迎你的来信。你在为民直通车提出的建议我委收悉。
     目前,我委会同市工业和军民融合局正在争取防护口罩的引进和分配。根据目前状况,保证在紧急情况下作为应急处置疫情的工作人员使用。市市场监督管理局已做好疫情有关商品交易行为监督管理工作。
     建议你少出门,做好个人卫生。最后感谢你对疫情防控工作的关心和支持。
                                                                  市卫生健康委
                                                                  2020年1月30日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168