信息主题:我的家乡需要一条路
信件编号 202001291091 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/1/29 15:00:00
联系地址 联系电话
信件主题 我的家乡需要一条路
信件内容

市扶贫移民局:

       你们好!

       我是南溪区黄泥村一组的村民代表。黄泥村一组在县城边,由于出行很不方便,所以村里现在的生活条件很差,危房数量较多!国家现在都在施行精准扶贫,但是我们村从来没有得到政府的关心和帮助。我们希望得到政府的关注,改善生活环境。以下几幅图片是目前村里的现状:



回复时间:2020/2/10 18:53:00       回复部门:南溪区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对我们工作的信任和支持!收到您反映的问题后,南溪区纠风办立即就该问题向相关单位进行了咨询了解,现将相关情况回复如下:

经了解,黄泥村1社共有63275人,有两条进城道路,一条从茶花村进城,一条经殡仪馆门口大道进城。信访人反映的道路是黄泥村1社直通大桥进城的泥泞小道(如照片反映的),路面窄,但因捷径,有十几户人喜欢走此路。2015年街道办曾计划将此路进行拓宽硬化,但因道路要占用黄泥村2组村民的土地,2组村民要求土地赔偿20万元,村委会协商多次未能达成一致意见。由于此路属于断头路、连户路,不能纳入交通大会战建设项目,只能争取“一事一议”项目,按财政奖补三分之二、自筹三分之一的办法来解决,但村民又无法接受自筹资金。

2016年村委会硬化了从董家湾连接至殡仪馆门外的黄泥村大道,又于2019年由村委会出资4000元、小组出资1500元,另铺了董家湾至茶花村的泥结石路。目前村委会已将董家湾至茶花村段实施硬化的计划上报,力争解决此问题,方便群众出行。

衷心感谢您对我区工作的关心和支持,祝您生活愉快!

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168