信息主题:关于农村户口拨开
信件编号 202001208626 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/1/20 10:11:00
联系地址 联系电话
信件主题 关于农村户口拨开
信件内容

尊敬的各位领导好!

      本人是珙县洛亥镇太和村4组由于我也结婚.我的户口是和我爸妈一个户.我想单独立户.从我爸的户口上单独分出来.需要去哪里办理?需要什么程序?

回复时间:2020/1/20 11:45:00       回复部门:市公安局
回复内容   
      尊敬的网民朋友您好,感谢您对我们工作的支持和信任!您所反映的问题属于户籍办理业务,请您到所在地派出所咨询具体业务,也可以到宜宾市公安局户政窗口咨询联系电话(0831-2228208)
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168