信息主题:KTV投诉
信件编号 202001128989 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/1/12 3:42:00
联系地址 联系电话
信件主题 KTV投诉
信件内容 上江北五粮液大道酒源路新感觉KTV(我住在他们楼上)半夜了还把音乐开的很大很大,特别是重低音声音一来,感觉整个楼都在震, 来唱歌的声音也大的不得了!严重扰民!之前证件也不齐全也在营业!不晓得现在办齐了没?!不是居住区不能开KTV吗?望取缔为盼!
回复时间:2020/1/22 10:30:00       回复部门:宜宾市为民直通车
回复内容

尊敬的市民朋友:

2020113日晚上20时许,翠屏区公安分局民警前往投诉信件中所述位于城区上江北五粮液大道新感觉KTV,民警到达现场后找到该KTV老板,并对该KTV店营业执照和KTV隔音设备进行相关检查,老板说证件不齐,于是公安分局要求老板办理相关证件关门整改.KTV隔音必须符合相关规定不得影响居民生活,在整改期间不得私自营业,办理相关证件后,隔音降噪设备必须规范到位,老板答应配合办理相关证件,并配合公安机关关掉了店铺,民警对正在唱歌的顾客也做了相关宣传不得大声喧哗吵闹影响居民休息,并告知顾客该店证件不齐要求他们请到正规场合娱乐请理解,顾客表示理解配合公安机关,随后KTV老板配合公安机关关门停业整顿。


回复部门:翠屏区文明办

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168