信息主题:翠屏区征地拆迁房屋安置的文件标准
信件编号 202001086182 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/1/8 15:02:00
联系地址 联系电话
信件主题 翠屏区征地拆迁房屋安置的文件标准
信件内容 按宜府发【2014】20号文件规定,该文件有限期5年,应于2020年1月1日废止。请问该文件废止后翠屏区征地拆迁房屋安置的新文件是哪个?在宜宾市政府官网上没有查到相关文件,希望能回复具体文件内容。谢谢!
回复时间:2020/1/9 13:54:00       回复部门:翠屏区住建局
回复内容 尊敬的市民朋友:
    你好!
    根据2019年12月9日,《宜宾市人民政府关于公布行政规范性文件清理结果的决定》(宜府发(2019)15号)已明确宜府发(2014)20号文件继续有效。感谢你对住建工作的关注和支持!
                                                                        翠屏区住房和城乡建设局
                                                              2020年1月9日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168