信息主题:新卫校路段太烂了。能修补下吗?
信件编号 202001088918 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/1/8 8:42:00
联系地址 联系电话
信件主题 新卫校路段太烂了。能修补下吗?
信件内容 新卫校路段太烂了,大货又多,造成很大的交通隐患.春节马上到了,车流量一定会有所增长,为了大家出行安全,盼解决!
回复时间:2020/1/17 15:54:00       回复部门:叙州区城市管理局
回复内容   尊敬的市民朋友

您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持。您通过为民直通车热线反映新卫校路段太烂了,大货又多,造成很大的交通隐患.春节马上到了,车流量一定会有所增长,为了大家出行安全,盼解决”问题的信访件已收悉,我局高度重视,现将调查处理情回复如下:

经了解,新卫校路段本来是属于城建部门管理,现正在办理缺陷备忘录。因路面太烂,宋区长专门安排金城集团叙州建司负责对整个路段进行全面修理。目前正在对此路段上的国有资产进行清理移除。此项工作完成后金城公司就会立刻进场修整。

 最后,再次感谢您对城市管理工作的理解和支持,如有需要,可直接拨打叙州区城市管理局办公室电话咨询:0831-8759842


                                            宜宾市叙州区城市管理局

                                                2020年1月17            


满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168