信息主题:工行商贸路宿舍违章建筑死灰复燃
信件编号 202001075982 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/1/7 10:56:00
联系地址 联系电话
信件主题 工行商贸路宿舍违章建筑死灰复燃
信件内容 本人居在宜宾市卫生计生委(与工行仅一墙之隔)。在2019年11月创文检查明察暗访后的不久几天,在工行商贸路宿舍4栋2单元公共绿化带草坪上,有人乱建违章建筑(摩托车雨棚),公然挑战创文成果,此事不久相关部门将知晓,或被在网上曝光,将严重影响宜宾及工行声誉。对工行经办部门不担当、不作为、慢作为、乱作为,应问责严查处理,巩固来之不易的创文成果,维护工行良好的形象。谢谢
回复时间:2020/1/22 10:36:00       回复部门:宜宾市为民直通车
回复内容

上述违建情况基本属实。

我行从发现该违建以及收到情况反映后,综合管理部就及时会同负责我行办公楼的物业管理公司进行核查并积极协调处理。经查系小区住户刘洪生所为(自由职业者,电话18161096755),随即采取粘贴违建提示、值班人员遇见提醒、电话及上门沟通等多种形式,多次与当事人进行协调沟通、政策宣解,要求其尽快拆除,但当事人不予配合。

该小区因业主意见不一致,至今未实行物业社会化管理。但我行一直都以积极履行社会责任来力所能及地为该小区提供一些帮助,由于很多住户不是我行职工,不听招呼、不予配合之事常有,我行也无行政执法权,今后,我行将继续做实做好协调沟通,及时提醒提示,力争得到住户理解支持,共同维护良好秩序。


  回复部门:工行宜宾市分行
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168