信息主题:残联怎么联系
信件编号 202001014194 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/1/1 11:50:00
联系地址 联系电话
信件主题 残联怎么联系
信件内容

各位领导你好!

            我妈是残疾人户口所在地宜宾珙县洛亥镇泰和村人,已经办理了残疾证件想知道怎么联系珙县残联以后有什么政策或者扶持之内的想第一时间知道 想咨询下珙县残联要怎么联系?联系号码多少?微信公众号?或者珙县微信残联群之内的?                                                                        谢谢! 

回复时间:2020/1/6 9:38:00       回复部门:市残联
回复内容  市民您好!
    来信收悉,现回复如下:
    经了解,目前珙县残联有咨询电话,没有残联的官方微信公众号,如需咨询残疾人相关优惠政策,欢迎致电珙县残联咨询电话:0831—4311914。如需了解宜宾市残联系统的工作动态,可关注宜宾残联的官方微信公众号,微信号:gh_4cc793c35d13,也欢迎致电市残联咨询电话:0831—8200133。

                                                          


                                                                   宜宾市残联
                                                                  2020年1月3日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168