信息主题:深夜施工噪音污染投诉
信件编号 201912277297 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/12/27 0:52:00
联系地址 联系电话
信件主题 深夜施工噪音污染投诉
信件内容

岷江西路纸厂二岗附近一楼盘,(大概是江北实验小学对面那个)凌晨施工,声音非常大,机械嘎吱嘎吱的,已持续很长一段时间了,比如现在时间00.32,非常扰民完全睡不着,忘有关部门管控一下,谢谢。

回复时间:2020/1/9 10:25:00       回复部门:宜宾市为民直通车
回复内容

尊敬的市民朋友:

    针对“岷江西路纸厂二岗附近一楼盘深夜施工噪音扰民”的问题,翠屏区城管局于2019年12月30日20点现场赶到岷江西路纸厂二岗附近恒大建设工地处,现场检查了工地施工情况,该工地正在施工,城管执法人员就夜间施工情况与恒大工地施工人员进行座谈,恒大工地施工方表示配合。执法人员在现场告知该施工单位,夜间施工需要办理夜间施工许可证且夜间施工时不得使用大型机械设备,避免施工扰民。如若有发生类似事件,将按照相关法律从严处理。下一步,翠屏城管将加大对路段的监管巡查力度,发现城市管理问题及时处理,还附近居民一个舒适的生活环境。
                                                             翠屏区文明办

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168