信息主题:关于长宁县瑞祥苑小区迟迟不能解决交房问题
信件编号 201912249946 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/12/24 17:30:00
联系地址 联系电话
信件主题 关于长宁县瑞祥苑小区迟迟不能解决交房问题
信件内容 北郊村二,三组安置房瑞祥苑项目,已修了几年,到现在还是进展缓慢,交房时间一推再推,到今天为止,主管部门没相关的说法,购房者包括617地震灾区受灾业主与长宁镇政府、信访中心多次协商可答案也不尽人意,请领导们不要再忽悠我们了,请给一个准确的交房时间,也好让我们这些业主的心中不再疑惑,让地震受灾群众早日住进自己辛辛苦苦攒下的血汗钱购买的小家。
回复时间:2020/1/15 16:08:00       回复部门:长宁县纠风办
回复内容  

网民朋友:

现就你投诉的问题回复如下:

现瑞祥苑建设情况为:瑞祥苑1-5号楼水电消防工程已全部复工,电梯安装已增加班组抓紧安装,中庭硬化已基本完成。4-5号楼已开展回填,抹墙,排水工程已签订合同,准备进场。景观绿化已由长盛公司开展预算财评,水电气安装已完成预算,预计20205月底可完成交房

其他相关政策咨询长宁镇人大主席办公室(电话:0831-7876639,感谢您的来信!   

 

长宁镇人民政府

                       202018

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168