信息主题:进城务工子女就读问题
信件编号 201912171605 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/12/17 18:11:00
联系地址 联系电话
信件主题 进城务工子女就读问题
信件内容 你好,孩子2020年8月满6岁,符合九年义务教育就读一年级标准。但是我们户口不在宜宾,2019年9月到宜宾租房居住,并且在宜宾务工,有劳动合同并购买社保。但是按照2019年进城务工子女需要提交资料,居住满一年和社保一年就没有达到要求。请问一下,像我们这样的情况还孩子还能入学吗?
回复时间:2020/1/20 15:40:00       回复部门:市教体局
回复内容 已电话和市民沟通,市民表示满意。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168