信息主题:城乡土地增减双挂钩
信件编号 201912152699 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/12/15 3:45:00
联系地址 联系电话
信件主题 城乡土地增减双挂钩
信件内容 我家住筠连县,以前为石木结构房,年久失修,多次申请危房改造未果,后因实在不能住人,贷款修建了新房,旧房未拆除。现在增减挂钩政策可以享受增减挂钩政策么?按什么拆旧标准执行?
回复时间:2019/12/24 10:43:00       回复部门:筠连县纠风办
回复内容  

筠连县纠正行业不正之风办公室

关于群众咨询城乡土地增减双挂钩办理情况的回复

 

市为民直通车:

你处20191216日转来“群众咨询城乡土地增减双挂钩的问题”已收悉,现将办理情况回复如下。

根据咨询人反映的情况,咨询人的情况属迁建住房(通俗说法为以基换基),按相关法律法规规定应当自行拆除旧房,并将旧宅基地退回当地集体经济组织。介于目前咨询人的旧房未拆除,我县又正在实施城乡建设用地增减挂钩项目,若旧房情况符合相关城乡建设用地增减挂钩项目的拆旧地块条件要求,项目会给予一定的搬迁补助,旧房及院坝和周围林盘地应交由当地政府进行复垦。挂钩项目拆旧地块具体补助标准,根据占地面积和图斑面积计算。具体补助标准,请现场咨询筠连县城乡建设用地增减挂钩项目指挥部(办公室设在县自然资源和规划局) 联系地址:筠连县筠连镇涌泉街172号, 联系人:张伟 ,联系电话: 0831-7867970。相关情况也可咨询当地乡()人民政府。
       

                   筠连县纠正行业不正之风办公室 

 20191224

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168