信息主题:智轨杆子快掉了
信件编号 201912079278 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/12/7 13:46:00
联系地址 联系电话
信件主题 智轨杆子快掉了
信件内容

交警队领导:

      我是一名普通市民,现已退休仍旧属于交通参与者,每天往返长江桥数次。有两个问题想反映一下。第一是每当从长江桥过,桥上几个抓拍的摄像头的支架都像快要倒了。我知道这个是一家关系户公司安装的,当时我希望关系归关系,但是请该公司按照要求进行安装。第二是智轨公司安装的黄色提示牌,大部分安装位置都遮挡了正常的指路标牌。如若不信请领导们亲临现场观察。

回复时间:2019/12/18 10:53:00       回复部门:宜宾市为民直通车
回复内容 尊敬的市民:
      感谢您对我们交通管理工作的关心!
对你所反映的情况,经我们核实,按市智轨办责任清单要求,长江桥违停抓拍建设业主方为叙州区建设局;智轨标牌设置是川南轨道运营公司。交警支队积极督促进行整改。
      此复。


                                                                                                   宜宾市公安局
                                                                                               2019年12月16日
 
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:25.00% 满意:0.00% 基本满意:50.00% 不满意:25.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168