信息主题:宜宾社保转内江社保一直未转出
信件编号 201910251559 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/10/25 17:09:00
联系地址 联系电话
信件主题 宜宾社保转内江社保一直未转出
信件内容 你好,我2019年6月前一直在宜宾上班,社保是公司在宜宾市购买的社保,7月份我到内江上班,把社保关系办理转移到内江社保,但是咨询内江社保中心,他们于9月9日就办理了联系函给宜宾社保,但是宜宾社保至今没有办理转移,我想请求各相关单位,能够帮助我处理一下这个问题,谢谢。
回复时间:2019/11/4 14:39:00       回复部门:市社保局
回复内容              关于为民直通车的回复   

张先生

    您好!关于您通过为民直通车反映您在2019年7月在内江市社保局参保,后到我局将在宜宾市购买的社保办理转移,9月查询时未办结,因转移接续过程程序较多,需要一定的时间进行办理,截止目前您的转移信息表已经上传,也和您联系过并告知了,您表示明白理解。

感谢您对社保事业的关心和支持。如有疑问,请来电咨询

0831-8205592。

 

 

 

 

                              宜宾市社会保险局

                               2019年10月30日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168