信息主题:检测井水是否可以饮用是联系哪里?怎么做?
信件编号 201910088734 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/10/8 14:31:00
联系地址 联系电话
信件主题 检测井水是否可以饮用是联系哪里?怎么做?
信件内容 家在南溪区罗龙镇,因为乡下没有通自来水和天然气,所以喊人钻了一口井,水倒是多,水井打了差不多五个月了,之前两个月没有在家用,近三个月在家使用井水,每次烧水后有白色沉淀(暂不敢用此井水直接烧开来喝),现在这个水我们主要是拿来洗衣服、洗澡、洗头、洗菜、偶尔煮点汤。针对现在这个水质问题,我想了解一下这个水还可不可以用于饮用?如何检测是否对人体以及环境有害?在哪里检测?需要多少费用?如不可饮用,有没有什么方法解决不可饮用的问题?上传图片的图片有点大了,不知道能看清不
回复时间:2019/10/9 12:11:00       回复部门:南溪区纠风办
回复内容   网民朋友:

您好!关于您在“为民直通车”上咨询井水水质检测的信件已收悉,南溪区纠风办立即就该问题向相关单位进行了咨询了解,现将相关情况回复如下:

目前宜宾市南溪区检验检测中心主要负责我区饮用水质量安全检验检测工作,若需咨询或预约开展水质检测,可电话咨询宜宾市南溪区检验检测中心,联系人:张老师,0831-785337118208266222

十分感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168