信息主题:公租住房申请
信件编号 201910064728 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/10/6 16:51:00
联系地址 联系电话
信件主题 公租住房申请
信件内容 尊敬的部门领导同志,您好! 我叫叶春林,户籍是宜宾市翠屏区(现叙州区)南广镇分水村五组的,今年23岁,中专毕业四年,如今在宜宾市南岸东区下渡口做空调售后服务工作,未来仍想继续在宜宾市区进行工作,服务市区,却因宜宾市区现在租房价格高昂原因,加重负担,所以恳请领导审批同意我的廉价公租房申请! 工作工种原因,工资现金形式发放所以没有银行工资流水证明,但可以申请公司开具在职证明!
回复时间:2019/10/10 10:27:00       回复部门:叙州区住建局
回复内容

 宜宾市叙州区住房和城乡建设局
关于叶春林在市民直通车问题的答复


    叶先生:

    您好!

    我局接到市民直通车转来的咨询件,您咨询的关于“公租房申请”的问题,结合实际,根据现行相关政策,现书面答复如下:

    您户籍在叙州区南广镇分水村五组,属在我区南岸城区外来务工人员。按我区住房保障相关规定,外来务工人员申请公共租赁住房(以下简称公租房)需满足以下基本条件: 

    一、在公租房申请地城镇长期居住(提供居住证及租房协议)并稳定就业(与务工单位签订正式劳动合同)。

    二、在公租房申请地连续缴纳2年以上的城镇社保,收入符合相关要求(申请家庭人均月收入不超过3333.00元,提供社保及收入证明)。

如满足以上条件,请您持本人身份证等有效证件到南岸

    租住地社区咨询公租房申请相关事宜。

    谢谢您对政府住房保障工作的关心!如需详情请咨询我局住房保障股(电话:7822630)。

    特此答复。

                  宜宾市叙州区住房和城乡建设局

                            2019年10月9日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168