信息主题:宜珙铁路
信件编号 201908267518 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/8/26 10:02:00
联系地址 联系电话
信件主题 宜珙铁路
信件内容

叙州区环保局:

       你好!我是住南岸溢香谷小区的业主,自小区交房入住以来,宜珙铁路南岸站火车鸣号越来越严重,时常半夜都还在鸣长号,可否协调加装隔音墙或在通行小区时不要鸣号,这是严重的噪声污染。

回复时间:2019/9/25 10:19:00       回复部门:叙州区环保局
回复内容  尊敬的网民朋友:
     您反馈的问题收悉,我局立即组织相关人员现场查看,并组织相关部门协商办理。经查,您所居住的小区建成时间在宜珙铁路建成运行之后,就您反馈的问题,我们也向铁路部门进行了反映,将采取措施最大限度降低噪声,减少对市民的干扰。同时,建议您也可以向小区开发单位反映,采取必要的降噪措施。感谢您对生态环境工作的支持!

     特此回复 
                                                                                      宜宾市叙州生态环境局
                                                                                          2019年9月25日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168