信息主题:企业目前是一种瘫痪状态
信件编号 201908219934 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/8/21 10:46:00
联系地址 联系电话
信件主题 企业目前是一种瘫痪状态
信件内容 叙州的领导同志们,关于叙州区合什镇万家村村企旺家佳食品有限公司在元月份出现的伤亡事故,希望叙州的有关领导能过问一下此事件,因某种原因导致企业目前是一种瘫痪状态。
回复时间:2019/9/26 16:34:00       回复部门:叙州区合什镇人民政府
回复内容  2018年5月,赖长余牵头众筹万家村45户农户,由村民黄泽荣担任法人代表成立宜宾旺家佳食品有限公司。随后,该公司未经审批违章搭建一百余平米的厂房和三百余平米的晒坝准备开设醋厂。2019年初,公司安排郑隆学等人将周边一口水井进行扩容用于生产。1月27日,郑隆学在没有采取防护措施的情况下井作业,因水井意外塌方被砸伤,后经医治无效于1月29日死亡。郑隆学死亡后,家属上报合什镇人民政府,镇党委政府立即着手善后处理,但死者家属与公司就赔偿问题多次协商无果。3月,死者家属将公司起诉至叙州区法院。9月3日,区法院判决公司赔偿郑隆学家属53.17万元。意外事故发生后,镇政府全力协调处理善后事宜,因企业目前资金短缺且违章搭建未接受处罚,无法正常生产经营。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168