信息主题:人民广场改造拆迁问题
信件编号 201908208392 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/8/20 10:57:00
联系地址 联系电话
信件主题 人民广场改造拆迁问题
信件内容 你好,在网上看到公布的老城区人民广场的改造方案非常漂亮且已经动工,首先为职能部门的策划及执行力点赞。我家所在在电力公司旁边体育局宿舍,建于上世纪70年代,因房龄较长且经历了频繁的地震后,房间墙上、天花板已经布满裂纹,严格意义上说已经成了危房。但本次的改造方案中未见到这一遍要拆迁的内容。故特请教人民广场真武路边电力公司及体育局宿舍在未来规划中有拆迁计划,大概什么时候拆迁。非常感谢!
回复时间:2019/9/17 11:49:00       回复部门:宜宾市城乡规划局翠屏分局
回复内容   经核查《人民广场改造方案》,电力公司及体育局宿舍建筑质量较好,故未在范围内。已电话与投诉人沟通,已解决。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:100.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168