信息主题:私人老板拖欠工资,员工投诉无门
信件编号 201908158795 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/8/15 22:25:00
联系地址 联系电话
信件主题 私人老板拖欠工资,员工投诉无门
信件内容 你好,我是莱茵春天的一名导购,我于2019年3月~4月在3楼男装马克华菲上班,当时店铺是由老板孟瑶私人经营。 我于4月底辞职,辞职时孟瑶承诺工资将于5月25号准时发放。 到5月29日我们专柜员工还没有​得到工资,咨询店长,店长截图告诉我们,由于店铺从私人转让给了公司经营,导致尾款没有打跟私人老板,孟瑶告诉我们,等她什么时候得到了款项,什么时候发放工资跟我们,期间我们员工多次打电话咨询,她都拒绝接听电话,微信也不回复。我们于6月份咨询莱茵春天,被告知早已打款跟商家! 直到现在八月份我们还没有得到工资,也无法联系到孟瑶​,希望政府部门能够帮我们解决这个问题,我们确实也投诉无门。
回复时间:2019/8/20 11:17:00       回复部门:叙州区纠风办
回复内容  网民朋友:

您好!您在宜宾市为民直通车上反映“私人老板拖欠工资,员工投诉无门”的问题已收悉。该件已电话告知反映人寻求问题解决的途径。

    祝您生活愉快! 
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168