信息主题:长宁县左岸春天一期地下室违规建筑温泉酒店事宜
信件编号 201907012404 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/7/1 8:32:00
联系地址 联系电话
信件主题 长宁县左岸春天一期地下室违规建筑温泉酒店事宜
信件内容 关于上次反映的长宁县左岸春天一期地下室违规建筑温泉酒店事宜,在有关部门已做出回复要开发商拆除,但是至今为止已建好的建筑还未拆除,最近又开始动工作业,这样严重影响人民人身安全,希望宜宾市有关部门能调查下,长宁县相关负责人是否有存在违规行为,希望能还小区一个安宁和谐的生活.
回复时间:2019/7/17 14:59:00       回复部门:长宁县纠风办
回复内容  网民朋友:

您好!您反映的问题(信件号:201907012404)已收悉。我局高度重视,认真核查并查阅资料,现将相关情况回复如下:

经查,长宁县城监大队已于201961日对左岸春天小区地下停车库内正在进行建设的施工现场进行了拆除,并已责令施工方未经许可不得继续进行建设行为。你所反映的依旧在施工的地方不属于地下停车库范围,是临街的商业用房正在装修。

 

长宁县自然资源和规划局

                      2019711

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168