信息主题:请问系统什么时候恢复
信件编号 201906073170 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/6/7 9:26:00
联系地址 联系电话
信件主题 请问系统什么时候恢复
信件内容 我们单位是中信银行、兴业银行的白名单,根据我们自己的交个人所得税记录可以在这两个银行网上申请“税金贷”或者“薪金贷”,循环支用,非常方便。但是,今年1月份开始,国税和地税系统进行系统整合,导致我们的数据通道关闭,迟迟未能恢复。我们的贷款也贷不到了,给我们很多人带来了不方便。请问你们的这个系统要什么时候才可以恢复呢,我们要什么时候才可以贷款呢,都已经快半年了,还没弄好么?
回复时间:2019/8/22 15:17:00       回复部门:市税务局
回复内容 您好,目前,您可以凭身份证到办税服务厅前台或办税服务自助终端机打印个人所得税完税凭证。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168