信息主题:讨回我的血汗钱
信件编号 201904203995 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/4/20 20:59:00
联系地址 联系电话
信件主题 讨回我的血汗钱
信件内容 尊敬是领导,我要举报宜宾市翠屏区打金街33号韵达快递分部电话18990952182,故意坑吃员工工资,还压了我身份证原件,原因是我干了半个月把我开除了,我把13219540283的这个人的包裹龙丢了,但这个发货人没叫我陪,为什么老板还要扣我工资,我的电话是18358301163
回复时间:2019/5/5 16:51:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容
 宜宾市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室

关于群众反映“韵达快递故意坑吃员工工资”有关问题的回复

 

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对我们工作的理解和信任!收到您反映的问题后,我们立即责成西城街道办事处进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

据悉,西城街道在接到我办交办函后,安排了专人进行调查核实,并组织韵达快递公司和您本人一道进行调解。经调解,您和韵达快递公司已达成和解,并签订了调解协议:

1、宜宾市翠屏区韵达快递打金街分部退还您身份证原件。

2、宜宾市翠屏区韵达快递打金街分部因您遗失了单号为3820070430905而被总公司罚款1100元,由您在韵达快递打金街分部工作半月工资约700元抵扣,您不再承担多余的罚款。

3、您不再因未发工资一事进行投诉和到韵达快递为此事理论。

 

 

    宜宾市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室

              201955

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168