信息主题:叙州区汽车乱停问题
信件编号 201904088171 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/4/8 20:04:00
联系地址 联系电话
信件主题 叙州区汽车乱停问题
信件内容

    你好!我想反映叙州区汽车乱停问题。

    叙州区南山星城北区与南区(一期二期中间的小道)之间的道路一直存在车辆乱停的现象,路两边全是车,有的车直接冲上人行道停放,行人通过非常不方便,严重影响正常出行!晚上靠近一曼路的岔路口(名流食府门口)更是停的满满当当,进出的车辆十分不方便,有相当大的安全隐患。

    请相关部门加大管理力度,尽快治理此类现象,谢谢!

回复时间:2019/7/4 16:05:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容  网民朋友:

    您好!您在宜宾市为民直通车上反映“叙州区汽车乱停”的问题,已收悉,现将有关情况回复如下:

经查,网民反映违规停放的区域是城北新区南山星城小区附近,大部分是小区业主和门面商家的车辆。

处理情况:交警大队与业主委员会和物管公司商定,由业主委员会和物管公司通知住户、商家不要乱停车辆,交管大队加强对该路段上违规停放车辆依法处理力度,目前已在该路段设立了隔离桩,业主委员会和物管正想办法尽可能在小区内外增加停车位,缓解停车位不足问题。

感谢您对叙州区工作的关心支持,祝您生活愉快!


满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168